- Изобретения
- Полезные модели
- Промышленные образцы
-
Торговые марки
- Регистрация торговой марки в Украине
- Онлайн расчет стоимости
- Онлайн проверка торговой марки на тождество и сходство
- Подобрать классы МКТУ
- Продление торговой марки
- Мониторинг торговых марок
- В странах Центральной Азии и Восточной Европы
- Международная регистрация
- В Евросоюзе
- В США
- В Китае
- В Грузии
- В Великобритании
- В Польше
- В Болгарии
- Программы для ЭВМ и БД
- Авторские права
- Штрихкоды
- Сорта растений
-
Дополнительно
- Оплата пошлин
- Патентный поиск
- Патентный перевод
- Внесение ИС в уставный капитал
- Изменение адреса заявителя/владельца ТМ
- Поиск схожих торговых марок
- Защита прав интеллектуальной собственности
- Законодательство Украины
- Доменные имена
- Лицензионные договоры
- Внесение объектов интеллектуальной собственности в таможенный реестр
- Признание прав недействительными
- Замечания третьих сторон в ЕПВ
- Финансовая поддержка для вашего бизнеса
BREXIT и права интеллектуальной собственности
01/04/2019
В ходе подготовки выхода Великобритании из состава Европейского союза немало вопросов возникает касательно дальнейшего действия правовой охраны товарных знаков, которые на данный момент зарегистрированы для ЕС.
В соответствии с European Union (Withdrawal) Bill все права, возникшие и действующие на территории Великобритании до даты выхода Великобритании из состава ЕС, будут продолжать свое действие. То есть, если товарный знак на данный момент зарегистрирован для стран ЕС, то после выхода из Великобритании из состава ЕС, правовая охрана товарного знака в Великобритании сохранится в том же объеме и правообладателю не нужно будет оплачивать никакие дополнительные пошлины по регистрации товарного знака именно в Великобритании. Что же касается заявок на регистрацию товарных знаков, поданных до выхода Великобритании из ЕС, но делопроизводство по которым не будет закончено на дату выхода, то Великобритания устанавливает 9-ти месячный переходный период для таких заявок.
Мы будем следить за дальнейшими новостями по BREXIT и обязательно проинформируем Вас по мере поступления новой информации.